运城到西安列车时刻表,运城到西安列车时刻表查询
大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于运城到西安列车时刻表的问题,于是小编就整理了1个相关介绍运城到西安列车时刻表的解答,让我们一起看看吧。
k672次列车全部途经站点?
1、k673次列车是:宝鸡至大同。从宝鸡始发站20:20时发车,途径杨陵、武功、咸阳、西安、渭南、运城、侯马、临汾、霍州、灵石、介休、平遥、祁县、太谷、榆次、太原南、太原、忻州、原平、山阴、应县、大同次日13:37时终点站。
2、综上所述,就是“k672次列车”途径站名。
(图片来源网络,侵删)
到此,以上就是小编对于运城到西安列车时刻表的问题就介绍到这了,希望介绍关于运城到西安列车时刻表的1点解答对大家有用。
(图片来源网络,侵删)
文章版权及转载声明
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.nnflw.com/news/17754.html发布于 07-27